Risultati della stagione agonististica 2014-2015    

Risultati della stagione agonististica 2015-2016    

Risultati della stagione agonististica 2016-2017    

Risultati della stagione agonististica 2017-2018    

 

 

Risultati 2018-2019

 

FIORETTO Femminile

Tutti i risultati degli Atleti del Club Salerno conseguiti nell'anno agonistico 2018-2019

 

 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - PALERMO  25    class.   Claudia MEMOLI
 CAMPIONATI ITALIANI GIOVANI - LECCE   1    class.   Claudia MEMOLI
  3    class.   Giorgia MEMOLI
 GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - RICCIONE 27    class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovaniss.)
39    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
73    class.   Alessia CUOMO (Bambine)
94    class.   Chiara BOVE (Ragazze)
 COPPA ITALIA ASSOLUTI - ANCONA  28  class.   Giorgia MEMOLI
 COPPA ITALIA GIOVANI - CASALE MONFERRATO (AL)    1  class.   Claudia MEMOLI
 COPPA ITALIA CADETTI - CASALE MONFERRATO (AL)  19   class.   Maria Carmen COVIELLO
 78   class.   Ludovica ABRUZZESE
 CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE A2 - REGGIO EMILIA 2     class.   CLUB SCHERMA SALERNO (Claudia MEMOLI, Giorgia MEMOLI, Maria Carmen COVIELLO)
 2 Prova GRAN PRIX UNDER 14 - LA SPEZIA 21    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
49    class.   Chiara BOVE (Ragazze)
16    class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovaniss.)
63    class.   Alessia CUOMO (Bambine)
 COPPA ITALIA REGIONALE - SAN NICOLA LA STRADA (CE)   1    class.   Giorgia MEMOLI
  2    class.   Maria Carmen COVIELLO
  6    class.   Ludovica ABRUZZESE
 CAMPIONATI DEL MONDO UNDER 20 SQUADRE - TORUN (POL) 9      class.   ITALY (Claudia MEMOLI, Favaretto, Puglia,Ricci)
 2 Prova QUALIFICAZIONE NAZIONALE - CAORLE 36    class.   Claudia MEMOLI
48    class.   Giorgia MEMOLI
63    class.   Maria Carmen COVIELLO
 3 Prova INTERREGIONALE UNDER 14 - BARONISSI   1    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
  5    class.   Chiara BOVE (Allieve)
  1    class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovanis.)
  8    class.   Alessia CUOMO (Bambine)
 2 Prova NAZIONALE GIOVANI - ROMA 37    class.   Giorgia MEMOLI
50    class.   Claudia MEMOLI
80    class.   Maria Carmen COVIELLO
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - MOEDLING (AUT) 11    class.   Claudia MEMOLI
 Prova REGIONALE UNDER 14 - PORTICI (NA) 1      class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
3      class.   Chiara BOVE (Allieve)
1      class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovanis.)
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - BOCHUM (GER) 7      class.   Claudia MEMOLI
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 17 - ROMA 61    class.   Maria Carmen COVIELLO
65    class.   Ludovica DI MOLA
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 SQUADRE - ZAGABRIA (CRO) 3      class.   ITALY (Claudia MEMOLI, Favaretto, Rossini,Ricci)
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - ZAGABRIA (CRO) 78    class.   Claudia MEMOLI
89    class.   Giorgia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE CADETTI - TERNI 36    class.   Maria Carmen COVIELLO
81    class.   Ludovica DI MOLA
128  class.   Ludovica ABRUZZESE
135  class.   Sara CITARELLA
 QUALIFICAZIONE ZONALE SUD - REGGIO CALABRIA 1      class.   Giorgia MEMOLI
2      class.   Maria Carmen COVIELLO
6      class.   Ludovica DI MOLA
14    class.   Ludovica ABRUZZESE
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - UDINE 17    class.   Claudia MEMOLI
51    class.   Giorgia MEMOLI
 1 Prova GRAN PRIX UNDER 14 - TREVISO 40    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
19    class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovaniss.)
78    class.   Alessia CUOMO (Bambine)
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - SOFIA (BUL) 63    class.   Claudia MEMOLI
105  class.   Giorgia MEMOLI
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 17 - MOEDLING (AUT) 41    class.   Ludovica DI MOLA
 1 Prova NAZIONALE GIOVANI - RAVENNA 2      class.   Giorgia MEMOLI
33    class.   Claudia MEMOLI
91    class.   Maria Carmen COVIELLO
 CAMPIONATI ITALIANI UNDER 23 - BELLUNO   7    class.   Claudia MEMOLI
10    class.   Giorgia MEMOLI
 1 Prova INTERREGIONALE UNDER 14 - ARICCIA 20    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Allieve)
43    class.   Chiara BOVE (Allieve)
  8    class.   Alessandra CAMMAROTA (Giovanis.)
  9    class.   Alessia CUOMO (Bambine)
 1 Prova QUALIFICAZIONE NAZIONALE - BASTIA UMBRA 16    class.   Claudia MEMOLI
74    class.   Giorgia MEMOLI
113  class.   Maria Carmen COVIELLO
136  class.   Ludovica DI MOLA
202  class.   Ludovica ABRUZZESE
 1 Prova NAZIONALE CADETTI - FOGGIA 36    class.   Maria Carmen COVIELLO
48    class.   Ludovica DI MOLA
106  class.   Martina MONTUORI
119  class.   Ludovica ABRUZZESE
125  class.   Sara CITARELLA
   
 
 
Area Riservata
  Site Map