Risultati della stagione agonististica 2014-2015    

Risultati della stagione agonististica 2015-2016    

 

 

Risultati 2016-2017

 

FIORETTO Femminile

Tutti i risultati degli Atleti del Club Salerno conseguiti nell'anno agonistico 2016-2017

 

 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - GORIZIA 34  class.   Giorgia MEMOLI
 CAMPIONATI ITALIANI CADETTI - CAGLIARI 3    class.   Giorgia MEMOLI
5    class.   Claudia MEMOLI
 COPPA ITALIA NAZIONALE - CAORLE 19   class.  Claudia MEMOLI
110 class.   Benedetta DI NIOLA
 GRAN PREMIO GIOVANISSIMI Under 14 - RICCIONE 60   class.   Martina MONTUORI (Allieve)
34   class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
51   class.   Chiara BOVE (Bambine)
 QUALIFICAZIONE REGIONALE COPPA ITALIA - CASERTA 2    class.   Benedetta DI NIOLA
 3 Prova INTERREGIONALE Under 14 - BARONISSI 18   class.   Martina MONTUORI (Allieve)
12   class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
9     class.   Chiara BOVE (Bambine)
 2 Prova NAZIONALE Gran Prix Under 14 - RICCIONE 49   class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
60   class.   Martina MONTUORI (Ragazze)
 2 Prova NAZIONALE GIOVANI - ROMA 36   class.   Claudia MEMOLI
38   class.   Giorgia MEMOLI
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 23 - ROMA 46   class.   Claudia MEMOLI
47   class.   Giorgia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE QUALIFICAZIONE - PESARO 23   class.   Giorgia MEMOLI
CAMPIONATI EUROPEI CADETTI A SQUADRE- PLOVDIV (BUL) 1  class.   ITALIA (Claudia MEMOLI, Favaretto, Rossi, Ricci)
CAMPIONATI EUROPEI CADETTI - PLOVDIV (BUL) 18  class.   Claudia MEMOLI
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE SERIE B1 - CASALE M. 2     class.   CLUB SCHERMA SA (Claudia MEMOLI, Giorgia MEMOLI, Fabiana SAVIGNANO)
 CAMPIONATI REGIONALI Under 14 - AVELLINO 5    class.   Sara CITARELLA (Allieve)
1    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
2     class.   Chiara BOVE (Bambine)
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - UDINE 62  class.   Claudia MEMOLI
 Trofeo Internaz. "I LOVE FENCING"  Under 14 - LIVORNO        class.   Martina MONTUORI (Allieve)
       class.   Alessandra CAMMAROTA (Prime Lame)
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - MOEDLING 12  class.   Claudia MEMOLI
 Prova QUALIFICAZIONE ZONA SUD - AVELLINO 2    class.  Giorgia MEMOLI
16   class.   Monia RAVALLESE
24   class.   Benedetta DI NIOLA
 CIRCUITO EUROPEO CADETTE - PISA 3    class.   Claudia MEMOLI
33   class.   Giorgia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE CADETTE - TERNI 3     class.  Claudia MEMOLI
13   class.  Giorgia MEMOLI
107 class.   Monia RAVALLESE
173 class.   Benedetta DI NIOLA
 1 Prova NAZIONALE Gran Prix Under 14 - ANCONA 60   class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
 CIRCUITO EUROPEO CADETTE - CABRIES (FRANCIA) 5    class.   Claudia MEMOLI
94   class.   Giorgia MEMOLI
 1 Prova NAZIONALE GIOVANI - RAVENNA 22   class.   Giorgia MEMOLI
37   class.   Claudia MEMOLI
 CIRCUITO EUROPEO CADETTE - MOEDLING (AUSTRIA) 7    class.   Claudia MEMOLI
17   class.   Giorgia MEMOLI
 1 Prova INTERREGIONALE Under 14 - ARICCIA (ROMA) 38   class.   Martina MONTUORI (Allieve)
40   class.   Alice CORBO (Allieve)
29   class.   Alessandra VINCIGUERRA (Giovanis.me)
10   class.   Chiara BOVE (Bambine)
 1 Prova NAZIONALE CADETTE - ARICCIA (ROMA) 9     class.   Giorgia MEMOLI
17   class.   Claudia MEMOLI
100 class.   Monia RAVALLESE
178 class.   Benedetta DI NIOLA
183 class.   Miriam MARINO
 1 Prova NAZIONALE QUALIFICAZIONE - ERBA (CO) 28   class.   Claudia MEMOLI
30   class.   Giorgia MEMOLI
231 class.   Monia RAVALLESE
   
 
 
Area Riservata
  Site Map