Risultati 2014-2015

 

FIORETTO Femminile

Tutti i risultati degli Atleti del Club Salerno conseguiti nell'anno agonistico 2014-2015

 

TROFEO DELLE REGIONI A SQUADRE Under 14 - ATINA (FR)   1 class.    CAMPANIA (Claudia MEMOLI, Monia RAVALLESE, Ludovica PANTALENA,...)
TROFEO REGIONALE CONI A SQUADRE Under 14 - S.NICOLA LA STRADA (CE)   1 class.    CS SALERNO (Claudia MEMOLI, Monia RAVALLESE, Ludovica PANTALENA, Maria Alice IPPOLITI)
COPPA ITALIA ASSOLUTI - ANCONA 61 class.    Giorgia MEMOLI
Campionato Italiano G.P.G. Under 14  - RICCIONE 33 class.    Monia RAVALLESE (Allieve)
  3 class.    Claudia MEMOLI (Allieve)
20 class.    Alice CORBO (Bambine)
91 class.    Martina MONTUORI (Bambine)
58 class.    Ludovica PANTALENA (Ragazze)
64 class.    Benedetta DI NIOLA (Ragazze)
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE SERIE B2 - ADRIA   8 class.    CS SALERNO (Giorgia MEMOLI, Sara DEL PRETE, Giuliana BELLIZIA)
COPPA ITALIA CADETTE - CAORLE 27 class.    Giorgia MEMOLI
3 Prova Interregionale UNDER 14  - BARONISSI 12 class.    Monia RAVALLESE (Allieve)
22 class.    Benedetta DI NIOLA (Allieve)
24 class.    Ludovica PANTALENA (Allieve)
10 class.    Alice CORBO (Bambine)
15 class.    Martina MONTUORI (Bambine)
12 class.    Lidia PETRONE (Giovanissime)
13 class.    MariaCristina VOLPE (Giovanissime)
17 class.    Sara CITARELLA  (Giovanissime)
QUALIFICA REGIONALE COPPA ITALIA  - BENEVENTO   1 class.    Giorgia MEMOLI
CIRCUITO EUROPEO UNDER 23  - ROMA 39 class.    Giorgia MEMOLI
2 Prova NAZIONALE GIOVANI  - ARICCIA 61 class.    Giorgia MEMOLI
2 Prova di GRAN PRIX UNDER 14  - PESARO   6 class.    Claudia MEMOLI (Allieve)
GRAN PRIX UNDER 14 a squadre  - PESARO 11 class.    CLUB SCHERMA SALERNO (DI NIOLA Benedetta, MEMOLI Claudia, PANTALENA Ludovica e RAVALLESE Maria)
2 Prova Nazionale CADETTI  - FOGGIA 22 class.    Giorgia MEMOLI
1 Prova NAZIONALE GIOVANI  - ANCONA 40 class.    Giorgia MEMOLI
1 Prova Nazionale CADETTI  - SALSOMAGGIORE 36 class.    Giorgia MEMOLI
1 Prova QUALIFICAZIONE NAZIONALE - ERBA (CO) 158 class.  Giorgia MEMOLI
1 Prova di GRAN PRIX UNDER 14  - LUCCA   5 class.    Claudia MEMOLI (Allieve)
38 class.    Alice CORBO (Bambine)
1 Prova Interregionale UNDER 14  - ARICCIA   5 class.    Claudia MEMOLI (Allieve)
29 class.    Monia RAVALLESE (Allieve)
36 class.    Benedetta DI NIOLA (Allieve)
42 class.    Ludovica PANTALENA (Allieve)
12 class.    Alice CORBO (Bambine)
30 class.    Lidia PETRONE (Giovanissime)
   
 
 
Area Riservata
  Site Map