Risultati della stagione agonististica 2014-2015    

Risultati della stagione agonististica 2015-2016    

Risultati della stagione agonististica 2016-2017    

 

 

Risultati 2017-2018

 

FIORETTO Femminile

Tutti i risultati degli Atleti del Club Salerno conseguiti nell'anno agonistico 2017-2018

 

 CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI - VERONA 2     class.   Claudia MEMOLI
7     class.   Giorgia MEMOLI
 CAMPIONATO ITALIANO CADETTI - VERONA 2     class.   Claudia MEMOLI
39   class.   Maria Carmen COVIELLO
 CAMPIONATO ITALIANO GPG Under 14 - RICCIONE 26   class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
57   class.   Chiara BOVE (Giovanissime)
25    class.   Martina MONTUORI (Allieve)
13    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
 CAMPIONATI A SQUADRE SERIE A2 - ANCONA 7    class.  CS SALERNO (Claudia MEMOLI, Giorgia MEMOLI, Maria Carmen COVIELLO)
 COPPA ITALIA ASSOLUTI - ANCONA 21   class.   Claudia MEMOLI
34   class.   Giorgia MEMOLI
85   class.   Maria Carmen COVIELLO
 COPPA ITALIA GIOVANI - CASALE MONFERRATO (AL) 5     class.   Giorgia MEMOLI
 COPPA ITALIA CADETTI - CASALE MONFERRATO (AL) 14   class.   Maria Carmen COVIELLO
69   class.   Monia RAVALLESE
116  class.   Ludovica ABRUZZESE
 2 Prova INTERREGIONALE Under 14 - EBOLI (SA) 3     class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
9     class.   Chiara BOVE (Giovanissime)
11    class.   Martina MONTUORI (Allieve)
13    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
 COPPA ITALIA REGIONALE - S.NICOLA LA STRADA (CE) 1     class.   Giorgia MEMOLI
2     class.   Maria Carmen COVIELLO
6     class.   Sara CITARELLA
 CAMPIONATO DEL MONDO CADETTI - VERONA 17   class.   Claudia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE GRAN PRIX Under 14 - ASSISI 16    class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
26    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
 CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 - COLLE VAL D'ELSA 11   class.   Giorgia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE QUALIFICAZIONE - CAORLE (VE) 21    class.   Claudia MEMOLI
62    class.   Giorgia MEMOLI
CAMPIONATO EUROPEO CADETTE A SQUADRE - SOCHI (RUS) 1     class.   ITALIA (Claudia MEMOLI, Berno, Tortellotti, Favaretto)
 CAMPIONATO EUROPEO CADETTE - SOCHI (RUS) 2     class.   Claudia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE GIOVANI - ROMA 3      class.   Claudia MEMOLI
24    class.   Giorgia MEMOLI
 Prova REGIONALE Under 14 - PORTICI (NA) 2      class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
1      class.   Martina MONTUORI (Allieve)
2      class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
2      class.   Chiara BOVE (Giovanissime)
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 23 - ROMA 27   class.   Giorgia MEMOLI
71   class.   Maria Carmen COVIELLO
106  class.   Ludovica ABRUZZESE
 Prova QUALIFICAZIONE ZONA SUD - ACIREALE (CT) 1     class.   Giorgia MEMOLI
7     class.   Maria Carmen COVIELLO
13   class.   Ludovica ABRUZZESE
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 17 - ROMA 19   class.   Claudia MEMOLI
 2 Prova NAZIONALE CADETTI - TERNI 5     class.   Claudia MEMOLI
42   class.   Maria Carmen COVIELLO
79   class.   Monia RAVALLESE
148  class.   Ludovica ABRUZZESE
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - UDINE 25   class.   Claudia MEMOLI
 1 Prova NAZIONALE GRAN PRIX Under 14 - TREVISO 19    class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
30    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
66    class.   Chiara BOVE (Giovanissime)
 1 Prova NAZIONALE GIOVANI - RAVENNA 25    class.   Claudia MEMOLI
32    class.   Giorgia MEMOLI
113  class.   Miriam MARINO
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 17 - MOEDLING (AUT) 1     class.   ITALIA (Claudia MEMOLI, Favaretto, Berno,Cantarini)
2     class.   Claudia MEMOLI
 1 Prova NAZIONALE CADETTI - FOGGIA 3      class.   Claudia MEMOLI
74    class.   Maria Carmen COVIELLO
116  class.   Monia RAVALLESE
118  class.   Benedetta DI NIOLA
164  class.   Ludovica ABRUZZESE
 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - BOCHUM (GER) 38    class.   Claudia MEMOLI
 CIRCUITO EUROPEO UNDER 17 - BUDAPEST (HUN) 42    class.   Claudia MEMOLI
 1 Prova INTERREGIONALE Under 14 - ARICCIA 3      class.   Alessandra CAMMAROTA (Bambine)
24    class.   Alessandra VINCIGUERRA (Ragazze)
26    class.   Martina MONTUORI (Allieve)
10    class.   Chiara BOVE (Giovanissime)
 1 Prova NAZIONALE QUALIFICAZIONE - ANCONA 43    class.   Claudia MEMOLI
89    class.   Giorgia MEMOLI
   
 
 
Area Riservata
  Site Map