Risultati 2014-2015

 

FIORETTO Maschile

Tutti i risultati degli Atleti del Club Salerno conseguiti nell'anno agonistico 2014-2015

 

 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI - TORINO   28 class.  Marco AUTUORI
TROFEO DELLE REGIONI A SQUADRE Under 14 - ATINA (FR)   6 class.    CAMPANIA (Emanuel SCALA,...)
 COPPA ITALIA ASSOLUTI - ANCONA     2 class.  Marco AUTUORI
  28 class.  Emiliano NATELLA
  52 class.  Fabio ESPOSITO
  73 class.  Stefano APOLITO
117 class.  Francesco LUONGO
154 class.  Luca BOTTIGLIERI
156 class.  Gianluca RUGGIERO
Campionato Italiano G.P.G. Under 14  - RICCIONE   68 class.  Emanuel SCALA (Ragazzi)
171 class.  Francesco MANDETTA (Ragazzi)
COPPA ITALIA CADETTI - CAORLE   95 class.  Gianluca RUGGIERO
100 class.  Luca BOTTIGLIERI
3 Prova Interregionale UNDER 14 - BARONISSI (SA)  26 class.   Emanuel SCALA (Ragazzi)
 38 class.   Francesco MANDETTA (Allievi)
QUALIFICA COPPA ITALIA REGIONALE - BENEVENTO     1 class.   Stefano APOLITO
    2 class.   Francesco LUONGO
    5 class.   Fabio ESPOSITO
    6 class.   Luca BOTTIGLIERI
    7 class.   Gianluca RUGGIERO
  11 class.   Donato MANDETTA
CIRCUITO EUROPEO UNDER 23 - ROMA   24 class.   Emiliano NATELLA
2 Prova NAZIONALE GIOVANI  - ARICCIA 103 class.   Emiliano NATELLA
118 class.   Donato MANDETTA
2 Prova di GRAN PRIX UNDER 14  - PESARO   73 class.   Emanuel SCALA (Ragazzi)
2 Prova QUALIFICAZIONE OPEN  - PESARO   51 class.   Emiliano NATELLA
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 - RICCIONE   20 class.   Emiliano NATELLA
2 Prova Nazionale CADETTI  - FOGGIA   92 class.    Gianluca RUGGIERO
129 class.    Luca BOTTIGLIERI
PROVA QUALIFICAZIONE ZONA SUD - ARIANO IRPINO     1 class.   Emiliano NATELLA
    2 class.   Fabio ESPOSITO
    7 class.   Francesco LUONGO
  25 class.   Luca BOTTIGLIERI
  37 class.   Gianluca RUGGIERO
  44 class.   Donato MANDETTA
1 Prova NAZIONALE GIOVANI  - ANCONA   39 class.   Emiliano NATELLA
120 class.   Donato MANDETTA
1 Prova Nazionale CADETTI  - SALSOMAGGIORE   94 class.    Luca BOTTIGLIERI
129 class.    Antonio DELLI PRISCOLI
1 PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE - ERBA (CO)   18 class.   Marco AUTUORI
  83 class.   Emiliano NATELLA
  91 class.   Stefano APOLITO
131 class.   Fabio ESPOSITO
282 class.   Luca BOTTIGLIERI
295 class.   Donato MANDETTA
1 Prova di GRAN PRIX UNDER 14  - LUCCA   62 class.   Emanuel SCALA (Ragazzi)
1 Prova Interregionale UNDER 14  - ARICCIA  39 class.   Emanuel SCALA (Ragazzi)
 79 class.   Francesco MANDETTA (Allievi)
   
 
 
Area Riservata
  Site Map